Парафинотерапия — Новость компании «Naturelle» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Парафинотерапия

Парафинотерапия — одна из самых любимых процедур клиентов косметических салонов. Она подразумевает погружение кистей рук в парафин, подогретый с помощью специального аппарата. Предварительно руки необходимо увлажнить кремом. Сразу после парафиновой ванночки на них надевают полиэтиленовые, а сверху — теплые махровые рукавички. Это необходимо для увеличения эффективности процедуры.

Лечебные эффекты парафинотерапии

Специалисты давно доказали лечебный эффект парафинотерапии. Соприкасаясь с кожей рук, парафин отдает ей свое тепло. В результате этого открываются кожные поры, и активизируется работа потовых желез. Подобный «эффект сауны», как называют его специалисты, очищает организм от токсинов и других вредных веществ.

Помимо очищения организма, данная процедура имеет и другие плюсы. Парафин, остывая, отдает коже воду и разные питательные элементы. И это еще не все. Во многом парафинотерапия в Челябинске популярна благодаря тому, что омолаживает кожу рук, поскольку обладает эффектом лифтинга.

Положительный результат лечебная парафинотерапия приносит уже после первого сеанса. Люди, пройдя эту процедуру, замечают, что кожа их рук стала более подтянутой и увлажненной. Как мы уже упоминали выше, эта процедура улучшает действие предварительно нанесенных на эпидермис различных эмульсий, кремов и сывороток. Дело в том, что парафин сопутствует проникновению в организм полезных веществ, содержащихся в этих средствах. В результате процедура приносит пользу не только коже, но и суставам. А еще она:
-улучшает кровообращение;
-восстанавливает водный баланс кожи;
-тонизирует мышцы;
-сопутствует восстановлению и заживлению тканей.

Особенно востребована парафинотерапия в спа салонах весной и осенью. Ведь в этот период человеческий организм страдает от нехватки витаминов. Их отсутствие, в частности, негативно воздействует на кожу: она начинает растрескиваться, шелушиться.

Парафинотерапия в Челябинске

Парафиновые аппликации можно наносить не только на руки, но и на бедра, область живота. Благодаря тому, что парафинотерапия усиливает лимфоток, женщины часто прибегают к ней в борьбе с целлюлитом. После проведения процедуры кожа заметно подтягивается, исчезает «апельсиновая корка». Помимо устранения целлюлита, горячий парафин ускоряет процесс вывода из организма излишков молочной кислоты и соли.

лечебные эффекты парафинотерапии. Для приготовления одной ванночки из парафина необходимо использовать не более 500 граммов данного вещества. Парафин легко плавится и быстро застывает.

Он химически инертен и состоит из смеси углеводородов — веществ, безопасных для нашего организма. Важно лишь помнить, что парафин является продуктом одноразового использования и повторно его эксплуатировать нельзя — это не принесет желаемых результатов.

Если вы хотите записаться на парафинотерапию в салоне красоты «Naturelle», звоните по телефону 8 (351) 264-24-86. Вы также можете воспользоваться формой обратной связи, и мы вам перезвоним в ближайшее время.